ГлавнаяО компанииНовости и статьиКруглый стол Ассоциации частных клиник СПб

Новости компании


27.04.2022
Круглый стол Ассоциации частных клиник СПб
Алексей Николаевич Кузнецов - председатель комитета по медицинскому страхованию Союза Страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада, принял участие в общем собрании Ассоциации частных  клиник Санкт-Петербурга 2022. В рамках мероприятия прошел круглый стол «Роль негосударственных медицинских организаций в здравоохранении Санкт-Петербурга».

Участники круглого стола обсудили, что изменилось в работе негосударственных медицинских организаций в результате санкционного давления, чего опасаются ключевые игроки рынка и какие решения совместно с государством можно выработать для поддержки сферы здравоохранения.

В своем выступлении Алексей Николаевич отметил, что на сегодняшний день ситуация на рынке ДМС довольно неопределённая. Сокращение договоров работодателей может негативно повлиять и на систему ОМС. Поэтому, в обращении Всероссийского Союза Страховщиков к медицинским организациям отмечается необходимость сохранить взаимовыгодное сотрудничество для поддержания стабильности на рынке и не допустить произвольного роста цен на медицинские услуги.

Подробнее об итогах мероприятия вы можете узнать на сайте Делового Петербурга

Нет времени разбираться?
Мы поможем!

Просто оставьте нам свой номер телефона и мы перезвоним Вам.