ГлавнаяО компанииНовости и статьи«Эксперт РА» подтвердил рейтинг страховой компании "Капитал-полис" на уровне ruBBB+

Новости компании


26.02.2019
«Эксперт РА» подтвердил рейтинг страховой компании "Капитал-полис" на уровне ruBBB+
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании «Капитал-полис» на уровне ruВВВ+, прогноз по рейтингу стабильный.

«Капитал-полис» занимает 18 место по взносам среди всех страховщиков, работающих в регионе, по данным Банка России за 9 месяцев 2018 года. Высокая инвестиционная привлекательность основного региона деятельности отмечается в качестве положительного фактора. «Капитал-полис» характеризуется адекватным качеством управления и высоким уровнем транспарентности.

Основными видами страхования для компании являются ДМС, страхование средств наземного транспорта, страхование грузов. По данным Банка России, по итогам 9 месяцев 2018 года ООО «СК «Капитал-полис» заняло 76 место по объему собранной премии, 14 место по добровольному медицинскому страхованию, 38 место по страхованию АВТОКАСКО, 25 место по страхованию грузов. По данным «Эксперт РА», на 30.09.2018 активы страховщика составили 1321 млн рублей, собственные средства – 533 млн рублей, уставный капитал – 131 млн рублей. По данным за 9 месяцев 2018 года компания собрала 953 млн рублей страховых взносов.

Нет времени разбираться?
Мы поможем!

Просто оставьте нам свой номер телефона и мы перезвоним Вам.